Архивы публикаций
Опрос посетителей
Кто выиграет чемпионат 2014/2015?

«Днепр» с трудом «прошел» «Олимпик»

В последнем матче 1/16 Кубка Украины «Днепр» принимал «Олимпик». Мы все уже знаем, на что способен донецкий коллектив! Поэтому, зрители ждали зрелища. Обе команды его и подарили.

Первые 30 минут игра была практически равной. Небольшим преимуществом владели хозяева. Но уверенности в действиях подопечных Маркевича так и не увидели. Но тут Б. Гама, на 33-й минуте, «шведкой» забивает «Олимпику» и все стало «на свои места». «Днепр» заиграл увереннее и мог еще несколько раз забивать. Но Литовченко не оставлял шансов своим соперникам.

На 60 минуте на поле вышел Р. Зозуля. Он только оправился от травмы и не мог играть с первой минуты. Но гости не собирались просто так сдаваться. На 74-й Лысенко и на 75-й – Шестаков вернули интригу. Счет стал 1 – 2. Да, «Олимпику» нужно было еще забивать. Что они и попытались сделать. Но в дальнейшем оборона «Днепра» была надежной.

Но и атака не подвела. На 89-й минуте Бабатунда, после паса Зозули сравнивает счет. Через 5 минут, на последней добавленной минуте (94) Зозуля и сам отличился.

Таким образом, с небольшими трудностями «Днепр» прошел в следующий раунд. При этом интрига в матче сохранялась до последних минут. Напомним, что «Олимпик», в первом матче потерпел поражение со счетом ноль – два. До этого, в 1/8 вышли: «Динамо», «Шахтер», «Заря», «Ворскла», «Александрия», «Сталь» и «Волынь».

Правда стоит отметить, что украинский футбол находится на грани «фола». Сильно много коррупционных скандалов вокруг договорных матчей. Вот и сейчас, некоторые встречи оставили после себя неприятные вопросы.

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.